Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 февраля 2019 года За разбойное нападение на пенсионера мужчина БОМЖ предстанет перед судом

Бабушкинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего ранее судимого уроженца Курской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 (разбой) УК РФ.

По версии следствия, обвиняемый, ведущий антиобщественный образ жизни, занимающий попрошайничеством, злоупотребляющий спиртными напитками, в ноябре 2018 года находился на проезде Нансена, где увидел ранее незнакомого мужчину – жителя района Свиблова, пенсионера, инвалида 3 группы.

Подойдя к потерпевшему, обвиняемый попросил у него денежные средства на приобретение алкогольных напитков. Получив от пенсионера незначительную сумму денежных средств, которых ему показалось мало, у обвиняемого возник умысел на хищение его имущества. Злоумышленник догнал потерпевшего, применил к нему насилие, нанеся множественные удары в область головы, от которых пенсионер упал на землю. Обвиняемый обыскал верхнюю одежду потерпевшего и похитил у него мобильный телефон стоимостью 2 тыс. рублей и денежные средства в размере 400 рублей. После совершения преступления обвиняемый с похищенным скрылся, оставив потерпевшего лежать на земле.

Уголовное дело направлено в Бабушкинский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости