Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 февраля 2019 года В Новопокровском районе благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены права участника Великой Отечественной войны

Прокуратура Новопокровского района по результатам рассмотрения заявления ветерана – участника Великой Отечественной войны выявлены нарушения в деятельности управления Пенсионного фонда России в муниципальном образовании Тихорецкий район.

Установлено, что фондом отказано ветерану в получении единовременной выплаты в размере 10 тыс. рублей, установленной Указом Президента РФ от 06.05.2018 № 195 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан РФ в связи с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» по причине того, что последний нес службу в запасном стрелковом полку, который не входил в состав действующей армии и в этой связи, по мнению, фонда ветеран не относится к категории участников Великой Отечественной войны.

Принятое решение противоречило Федеральному закону «О ветеранах», в связи с чем по иску прокурора решением Новопокровского районного суда признано незаконным.

В настоящее время решение исполнено, выплаты произведены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 10:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости