Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 февраля 2019 года Вынесен приговор жителю г. Курска, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии погиб мужчина

Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Курска, который признан виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установлено в суде, в апреле прошлого года бывший сотрудник полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в нерабочее время следовал по автодороге на своем личном автомобиле со скоростью 100 км/ч. Не справившись с управлением, он допустил столкновение со стоящим у обочины автомобилем такси. В результате аварии 40-летний водитель погиб на месте.

По приговору подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права в течение 2 лет управлять транспортными средствами.

В качестве компенсации морального вреда родственникам погибшего взыскано 600 тыс. руб.

Виновник ДТП уволен из органов внутренних дел.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости