Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 февраля 2019 года Тайшетским межрайонным прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении директора Пуляевского психоневрологического интерната, обвиняемого в превышении должностных полномочий

Сегодня, 15.02.2019 г., Тайшетским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Пуляевский психоневрологический интернат». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (т.е. в превышении должностных полномочий).

Следствием установлено, что обвиняемый, будучи директором указанного учреждения, подписал платежные поручения и дал указание главному бухгалтеру о переводе денежных средств в сумме более 386 тысяч рублей на счет коммерческой организации – поставщику до момента фактической поставки товара учреждению (головных уборов и пижам для пациентов). В результате его противоправных действий учреждению причинен ущерб.

В ходе предварительного следствия обвиняемым ущерб добровольно погашен в полном объеме.

Напомним, уголовное дело было возбуждено в сентябре 2018 г. по материалам общенадзорной проверки, проведенной Тайшетской межрайонной прокуратуры.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Тайшетский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости