Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

15 февраля 2019 года Прошла встреча Амурского бассейнового природоохранного прокурора с председателем Законодательного Собрания Амурской области

Сегодня в г. Благовещенске состоялась встреча Амурского бассейнового природоохранного прокурора Саблина Александра Петровича и его заместителя Шорохова Андрея Александровича с Председателем Законодательного Собрания Амурской области Логиновым Вячеславом Юрьевичем.

Участие во встрече приняли председатель комитета Законодательного Собрания Амурской области по вопросам аграрной политики, природопользования и экологии Киевская И.А., председатель комитета по вопросам предпринимательства, межрегиональным и внешним связям Петайчук О.С., заместитель председателя комитета по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту Кобызов Р.А., Благовещенский межрайонный природоохранный прокурор Зюбин О.В.

В ходе встречи обсуждено состояние законности в сфере охраны природы на территории Амурской области, имеющиеся проблемные вопросы в данной сфере при строительстве на территории области объектов нефтяной и газовой промышленности, космодрома «Восточный», а также вопросы охраны лесов от пожаров, охраны водных объектов от загрязнений, об отходах производства и потребления.

В 2018 году выявлено свыше 1400 нарушений природоохранного законодательства, на незаконные нормативные правовые акты принесено 95 протестов, в суды направлено 60 заявлений, внесено 386 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 198 должностных лиц, к административной – 132, объявлено 33 предостережения о недопустимости нарушения закона, по результатам прокурорских проверок возбуждено 7 уголовных дел.

Природоохранная прокуратура активно участвует в нормотворческой деятельности региона. По ее инициативе внесены изменения в Закон Амурской области «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Амурской области», в части контроля за деятельностью хозяйствующих субъектов, осуществляющих заготовку древесины на лесных участках.

На встрече обсужден вопрос о наделении Амурского бассейнового природоохранного прокурора правом законодательной инициативы в Законодательном Собрании Амурской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 11:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости