Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 февраля 2019 года Прокуратурой г. Норильска приняты меры к обеспечению возмещения ущерба потерпевшим по уголовному делу о невыплате заработной платы работникам ООО «Норд-Даймонд»

08.11.2018 Следственным отделом по г. Норильск ГСУ СК России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия ООО «Норд-Даймонд».

По предварительным данным органа следствия, в период с 01.06.2018 по 31.10.2018 руководство организации в полном объеме не выплачивало заработную плату не менее 350 работникам, тем самым нарушило их конституционные права. Общий размер задолженности на дату возбуждения уголовного дела составлял более 41 млн рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, устанавливается лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, принимаются меры к обеспечению возмещения ущерба.

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляется прокуратурой города.

17.01.2019 и.о. прокурора города проведено оперативное совещание с участием представителей следственного отдела по вопросам расследования уголовного дела, в ходе которого выработан комплекс мер, направленный на обеспечение прав потерпевших на возмещение причиненного им ущерба.

Помимо этого, прокуратурой города в адрес руководителя следственного отдела 25.01.2019 внесено требование об устранении нарушений федерального законодательства по делу с указанием об активизации расследования и принятии исчерпывающих мер к возмещению ущерба, которое рассмотрено и следственным отделом удовлетворено.

В результате принятых мер прокурорского реагирования судом по ходатайству органа предварительного следствия 08.02.2019 наложен арест на имущество (транспортные средства) организации на общую сумму 15 207 874 рублей. Ранее 26.11.2018 судом был наложен арест на имущество в сумме 300 000 рублей.

При этом размер причиненного ущерба в настоящее время составляет 15 527 090, 94 рубля.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования органом предварительного следствия обеспечено возмещение причиненного вреда потерпевшим практически в полном объеме.

Дальнейший ход расследования находится на особом контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 14:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости