Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 февраля 2019 года Прокуратура Кесовогорского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту хищения мототехники

Приговором суда осуждены жители Ленинградской области и г. Санкт-Петербурга, 1984 и 1981 г.р. за совершение краж мотовездеходной техники в Конаковском и Кесовогорском районах.

В судебном заседании установлено, что двое граждан и третье лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в составе организованной группы в ноябре 2017 года совершили кражу снегоболотохода и квадроцикла в клубном поселке «Ривер Клаб» г. Конаково Тверской области на общую сумму более 5 млн. рублей, в декабре ими похищены два снегохода, стоимостью более 1,6 млн. рублей в п. Кесова Гора.

В ходе расследования уголовного дела снегоходы изъяты и возвращены потерпевшим.

Кесовогорский районный суд, согласившись с позицией надзорного ведомства, признал подсудимых виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч.4 ст. 158 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев и 4 года 3 месяца соответственно. Отбывать наказание они отправятся в исправительную колонию общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область