Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 февраля 2019 года Карачаево-Черкесской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения требований ветеринарного законодательства в передвижном зоопарке

Карачаево-Черкесской межрайонной природоохранной прокуратурой с участием специалистов Управления ветеринарии КЧР, Управления КЧР по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов проведена проверка соблюдения законодательства в деятельности зоопарка «Альбинос», расположенного в городе Черкесске по улице Доватора, 92.

На момент проверки в передвижном зоопарке содержалось 49 животных.

Вопреки требованиям ст. 18 Федерального закона «О ветеринарии» владельцем зоопарка не обеспечено своевременное проведение ветеринарных мероприятий, направленных на предупреждение болезней животных.

Так, необходимые обследования и лечебно-профилактические мероприятия в отношении животных осуществлялись ветеринарными специалистами в марте-апреле 2016 года с оформлением соответствующих актов.

Однако, в 2017-2018 годах проведение обязательных профилактических, противоэпизоотических и противоэпидемических мероприятий не организовано.

Кроме того, ветеринарные документы оформлены не на всех содержащихся в зоопарке животных.

По итогам проверки в отношении предпринимателя, являющегося владельцем зоопарка, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил).

Также в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и принятие мер к устранению выявленных нарушений контролируются межрайонной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости