Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 февраля 2019 года Шуйской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении жителя г. Шуя, совершившего разбойное нападение на женщину

Судом установлено, что 5 августа 2018 года в дневное время в г. Шуя 32-летний ранее судимый местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взяв с земли камень, совершил нападение на женщину, нанеся ей один удар по голове. После чего вырвал у нее сумку, в которой находились денежные средства, мобильный телефон и банковская карта, причинив материальный ущерб в сумме свыше 11 тысяч рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинения и осудил мужчину за преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение с целью хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия) к лишению свободы на срок 6 лет, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости