Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 февраля 2019 года Направлено в суд уголовное дело по факту дезорганизации деятельности ИК-17 УФСИН России по Мурманской области

Прокурором Ленинского округа г. Мурманска направлено в суд уголовное дело о совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении сотрудника места лишения свободы, в связи с осуществлением им служебной деятельности).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 30.11.2018 года, находясь в камере штрафного изолятора ИК-17 УФСИН России по Мурманской области, осужденный, отбывающий наказание в указанном исправительном учреждении, в ответ на законное требование инспектора колонии о необходимости соблюдения Правил внутреннего распорядка, нанес тому два удара кулаками в лицо, причинив телесное повреждение в виде гематомы правой скуловой области.

Обвиняемый отбывает наказание в ИК-17 за совершение ряда преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и оружия, при этом в 2011 году он уже осуждался за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ на территории колонии.

Санкция ч. 2 ст. 321 УК РФ предусматривает наказание исключительно в виде лишения свободы на срок от 05 до 12 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 08:30 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости