Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 февраля 2019 года В Туринске к наказанию в виде лишения свободы осужден наркосбытчик, осуществлявший продажу синтетических наркотиков через интернет путем закладок

Туринский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Туринска Алексея Струина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «интернет»).

В суде установлено, что Струин в 2016 году в целях незаконного сбыта наркотических средств на территории г. Туринска приобрел у неустановленных лиц два вида синтетических наркотика, общей массой по 0,05 грамма, которые в дальнейшем расфасовал в свертки. В последующем обвиняемый поместил свертки с наркотическими средствами в специально оборудованные им тайники, которые находились в подъездах многоквартирных домов г. Туринска. После оставления так называемых «закладок», подсудимый, используя популярный интернет-мессенджер, подыскал покупателя на наркотическое средство, договорившись с которым, последний произвел оплату наркотиков посредством электронной платежной системы.

В дальнейшем Струин, также используя сеть «Интернет», сообщил адреса расположения тайников, откуда покупатель забрал интересуемые ему свертки с синтетическими наркотиками.

По результатам проведения оперативно-розыскных мероприятий и иных следственных действий установлена причастность подсудимого к данному преступлению.

Туринский районный суд назначил Алексею Струину наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 200 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 07:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости