Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 февраля 2019 года В прокуратуре области состоялось совещание по вопросам взаимодействия региональных правоохранительных и контролирующих органов по пресечению нелегальной перевозки пассажиров автомобильным транспортом

В прокуратуре Свердловской области под руководством начальника отдела по надзору за исполнением законов о защите интересов государства и общества прокуратуры Свердловской области Никиты Шулепова состоялось совещание по вопросам взаимодействия региональных правоохранительных и контролирующих органов по пресечению нарушений и противодействию правонарушениям в сфере нелегальной перевозки пассажиров автомобильным транспортом.

Поводом к проведению данного мероприятия послужили многочисленные обращения граждан и организаций, поступивших в прокуратуру области, о фактах противоправной деятельности предпринимателей на территории региона.

В обсуждении указанного вопроса принимали участие сотрудники аппарата прокуратуры области, начальник и ответственные должностные лица территориальных органов Ространснадзора, представители Управления Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу, УФСБ России по Свердловской области, УФНС России по Свердловской области, УФАС по Свердловской области, УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, УФССП России по Свердловской области, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, администрации г. Екатеринбурга, а также Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх.

По итогам совещания с учетом ведомственных полномочий участников определен развернутый комплекс мероприятий, а именно: принятие регионального нормативно – правового акта, регламентирующего пункты отправления транспортных средств; регулярные совместные рейды контролирующих и правоохранительных органов, в случае установления фактов противоправной деятельности возбуждение административных дел по ст. 11.14.2 КоАП РФ (нарушение правил перевозок пассажиров и багажа по заказу), ст. 11.23 КоАП РФ (управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха), ст. 11.33 КоАП РФ (нарушение порядка использования автобуса, трамвая или троллейбуса), 14.5 КоАП РФ (продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники) и иных; применение обеспечительной меры в виде ареста транспортного средства; сбор материалов для решения вопроса о приостановлении деятельности незаконных перевозчиков и другие.

Результаты работы в указанной сфере поставлены прокуратурой области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 07:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости