Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 февраля 2019 года По искам прокуратуры Сунтарского района судом принято решение о блокировке 5 Интернет-сайтов по незаконной продаже водительских прав

Прокуратура Сунтарского района в ходе мониторинга сети Интернет выявила пять Интернет-ресурсов, на страницах которых размещена информация и реализации дистанционным способов водительских прав.

В соответствии с Федеральным законом «О безопасности дорожного движения» право на управление транспортными средствами транспортными средствами предоставляется лицам, сдавшим соответствующие экзамены, при соблюдении условий, установленных законом.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» установлен запрет на размещение в сети Интернет информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность. Информация, размещённая на указанных сайтах, способствует совершению преступлений, нарушает публичные интересы РФ и права неопределенного круга лиц.

В целях исключения доступа граждан к сайтам, прокуратура обратилась в суд с административными исковыми заявлениями о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости