Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 февраля 2019 года Прокуратурой г. Братска в суд направлено уголовное дело в отношении несовершеннолетней, обвиняемой в покушении на незаконный сбыт наркотиков с использованием сети «Интернет»

Прокурор г. Братска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении несовершеннолетней. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч.3 – 228.1 ч.4 п. «г» УК РФ (т.е. в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет», в составе группы лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Следствием установлено, что 17-ти летняя обвиняемая, движимая идеей быстро улучшить свое имущественное положение, уйти от материальной опеки родителей, решила заняться сбытом наркотических средств на территории г. Братска. Она инициативно посредством мессенджера «Виполь» в сети «Интернет» связалась с неустановленным лицом и предложила ему свои услуги по сбыту наркотиков. Получив посредством тайника-закладки крупную партию синтетического наркотика (производного N-метилэфедрона), девушка данные наркотические средства сокрыла в тайнике у себя дома и попыталась сбыть часть полученного наркотика через закладку. Однако ее преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

Проведенные следственно-оперативные мероприятия позволили установить причастность несовершеннолетней к совершению данного преступления, а совокупность собранных доказательств по делу позволила органам следствия предъявить ей обвинение.

Прокуратурой г. Братска осуществлялся системный надзор за производством предварительного следствия по делу, своевременно истребовались и проверялись копии соответствующих процессуальных документов, давались необходимые рекомендации по расследованию дела, квалификации, контролировался процесс их исполнения.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором города обвинительным заключением направлено в городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости