Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 февраля 2019 года В г. Шелехове после вмешательства прокуратуры Иркутской области ребенок обеспечен необходимым лекарственным препаратом

Прокуратура Иркутской области провела проверку по обращению жительницы г. Шелехова о ненадлежащем лекарственном обеспечении ребенка-инвалида, страдающего редким тяжелым заболеванием.

Установлено, что полуторагодовалый мальчик имеет право на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами, входящим в список важнейших и жизненно необходимых. Однако областным государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Шелеховская районная больница» дополнительная заявка на его приобретение своевременно сформирована не была, соответственно, препараты не были закуплены и не предоставлялись ребенку.

Ввиду нарушения права ребенка на лекарственное обеспечение заместитель прокурора Иркутской области внес в адрес министра здравоохранения региона представление.

В результате вмешательства прокуратуры области проведена врачебная комиссия и производится закупка лекарственного препарата, назначенного по медицинским показаниям. На период закупки лекарственный препарат будет предоставлен ребенку за счет средств медицинского учреждения. Виновные лица медицинского учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости