Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

14 февраля 2019 года О состоянии законности в сфере уголовно-правовой статистики на территории Ненецкого автономного округа

Прокуратурой округа на постоянной основе принимаются меры по обеспечению неуклонного соблюдения требований законодательства и организационно - распорядительных документов Генерального прокурора РФ в сфере государственного статистического учета.

Совместно с руководителями правоохранительных органов региона проводятся проверки соблюдения требований нормативных документов, регламентирующих государственный статистический учет, а также полноту и достоверность отражения данных в документах первичного учета и формах федерального статистического наблюдения (государственных отчетах).

По итогам 2018 года увеличилось количество выявленных прокуратурой округа нарушений на 54% (с 224 до 410), из них большинство допущено сотрудниками органов внутренних дел (369 или 96%).

Благодаря принимаемым мерам прокурорского реагирования удалось не допустить искажения сведений о квалификации уголовно - наказуемого деяния, о коррупционной и экономической направленности, о преступлениях, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, о сумме причиненного и возмещенного ущерба.

Установлено более 20 фактов недостоверного учета подразделений и служб, выявивших преступления.

Прокуратурой округа выявлено 5 случаев внесения изменений в статистические карточки формы №1.1 после подписания их в прокуратуре округа, что также привело к существенному искажению сведений о преступности.

По мерам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 8 сотрудников полиции, из них 3 руководителя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 18:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ