Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 февраля 2019 года Ростовский областной суд оставил в силе приговор наркосбытчику из Таганрога

Таганрогский городской суд с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении Вадима Кравцова, который по предварительному сговору с лицом, уголовное дело в отношении которого было выделено в отдельное производство, приобрел у него расфасованное в 31 полимерный зип-пакет наркотическое средство («соль» и «спайс») в крупном размере. После чего разложил часть указанных пакетов в специально организованные тайники на территории г. Таганрога.

Оставшиеся наркотические средства осужденный хранил при себе для дальнейшего сбыта, но не смог довести преступный умысел до конца, поскольку был задержан сотрудниками полиции.

Кравцов В.В. вину в совершении преступления признал полностью, согласился с предъявленным обвинением и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Учитывая все смягчающие вину обстоятельства, суд первой инстанции назначил подсудимому наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом 300 000 рублей с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с судебным решением, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке.

Апелляционная инстанция Ростовского областного суда оставила приговор без изменения, а доводы апелляционной жалобы осужденного о суровости назначенного наказания – без удовлетворения, согласившись с мнением прокурора, принимавшего участие в процессе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости