Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 февраля 2019 года По иску прокуратуры признана недействительной сделка по передаче коммерческой организации в безвозмездное пользование муниципальных объектов теплоснабжения в Раменском районе

Раменская городская прокуратура проверила соблюдение на поднадзорной территории действующего законодательства при распоряжении муниципальным имуществом.

Проверка показала, что в 2018 году управление муниципального имущества Раменского района Московской области передало АО «Раменская теплосеть» в безвозмездное пользование здание котельной с оборудованием и тепловую сеть.

Согласно действующему законодательству передача во владение и (или) пользование объектов теплоснабжения, находящихся в государственной или муниципальной собственности, может осуществляться только на основании договоров аренды или концессионных соглашений.

В связи с этим прокуратура Московской области обратилась в суд с иском о признании договора безвозмездного пользования недвижимым имуществом, предназначенным для теплоснабжения, недействительным и применении последствий недействительности ничтожной сделки.

Рассмотрев представленные материалы, Арбитражный суд Московской области удовлетворил исковые требования прокуратуры и обязал коммерческую организацию вернуть муниципальное имущество районной администрации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости