Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

14 февраля 2019 года В прокуратуре Архангельской области проведена пресс-конференция, на которой подведены итоги работы ведомства за 2018 год
прокуратуре области состоялась пресс-конференция руководителей прокуратуры, на которой озвучены результаты работы ведомства по защите прав и законных интересов граждан, укреплению законности и правопорядка в 2018 г. и обозначены задачи на 2019 г.

прокуратуры и государственной власти принимались активные меры по восстановлению прав граждан, участвующих в долевом строительстве жилья: выплачена денежная компенсация 84 обманутым дольщикам, один из долгостроев сдан в эксплуатацию, однако количество пострадавших все еще остается высоким и составляет 290 человек.

прокуратура области следит за подготовкой и прохождением отопительного сезона, а также решением проблем в сфере капитального ремонта многоквартирных домов, которых в 2018 г. отремонтировано 100 % от запланированного количества.

прокуратуры области восстановлены права инвесторов, которые освобождены от излишней платы в размере 10,8 млн. руб. ежегодно.

Прокуратурой области значительные усилия затрачиваются на профилактику коррупционного поведения: соблюдение антикоррупционных запретов и ограничений, контролю за расходами, реализации полномочий по привлечению юридических лиц к административной ответственности. Однако наиболее опасные уголовно-наказуемые проявления коррупции, особенно системного характера, требуют специфических оперативных способов и возможностей.

Прокуратурой принимались комплексные меры по обеспечению законности при исполнении уголовных наказаний, при этом повышенное внимание уделялось правам содержащихся под стражей лиц и осужденных на материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение, а также соблюдению режима в исправительных учреждениях, что способствовало уменьшению количества фактов членовредительства осужденных (с 147 до 110), изготовления, хранения и передачи ими запрещенных предметов (с 198 до 177).

прокуратуры области поступило 29167 обращений (-12 %). По публикациям в СМИ органами прокуратуры проведено 303 проверки, по которым принято 91 мера прокурорского реагирования, в том числе возбуждено 4 уголовных дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 18:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости