Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 февраля 2019 года Прокуратура в судебном порядке добилась расселения жильцов многоквартирного дома, признанного аварийным 1987 году

По иску прокуратуры Ленинского района г. Севастополя Гагаринский районный суд обязал департамент капитального строительства расселить жильцов аварийного дома.

Прокуратура Ленинского района провела проверку исполнения законодательства при переселении граждан из аварийного жилищного фонда.

Установлено, что департаментом капитального строительства не принимались меры по расселению жильцов жилого дома № 42 по ул. Балаклавское шоссе, признанного аварийным в 1987 году и подлежащего расселению в 2016 году.

Не принятие мер по переселению жильцов указанного жилого дома нарушает жилищные права граждан и создает угрозу их жизни и здоровью.

По результатам проверки прокуратура района в суд подала административное исковое заявление с требованием обязать департамент капитального строительства расселить жильцов аварийного дома в срок не позднее 3 месяцев с даты вступления решения суда в законную силу.

Иск прокуратуры удовлетворён судом в полном объёме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости