Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 февраля 2019 года Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства при расчистке снега на территории г. Плавска

Прокуратурой Плавского района проведена проверка исполнения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства на территории муниципального образования г. Плавск Плавского района.

Проведенной проверкой установлено, что МУП МО Плавский район «Жилкомхоз» в период времени с 01.01.по 13.02.2019 осуществляло расчистку дорог от снега и наледи по улицам Октябрьская, Победы и Мичурина г. Плавска.

Однако в нарушении требований природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства, в результате расчистки указанных дорог снежные массы размещены в не специально отведенных площадках, а на тротуарах и обочинах вышеуказанных улиц.

По результатам проверки прокуратурой района 13.02.2019 вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении директора МУП МО Плавский район «Жилкомхоз» за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ и вместе с материалами проверки направлено в территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области в Щёкинском, Плавском и Тепло-Огаревском районах для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости