Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 февраля 2019 года В Перми осуждены местные жители за попытку уклонения от призыва на военную службу

Индустриальный районный суд г.Перми рассмотрел уголовные дела в отношении двух местных жителей 23 и 25-лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 328 УК (покушение на уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения).

Установлено, что обвиняемые состояли на учете в военном комиссариате по Индустриальному и Дзержинскому районам г.Перми и подлежали в установленном законом порядке призыву на военную службу.

В период призывной кампании 2016 года, в связи с отсутствием желания служить в вооруженных силах РФ, подсудимые предоставили военно-врачебной комиссии медицинские документы, согласно которым у них имеются заболевания, препятствующие прохождению службы.

Между тем, при изучении личных дел призывников у призывной комиссии возникли сомнения в подлинности указанных документов.

В действительности каких-либо заболеваний у подсудимых не имелось, документы с указанием болезни они приобрели дистанционно за денежное вознаграждение.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил виновным наказание в виде штрафа: одному подсудимому 40 тыс. рублей, другому 100 тыс. рублей.

Прокуратура Индустриального района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости