Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 февраля 2019 года Состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Республики Алтай по подведению итогов работы за 2019 год

Сегодня, 14 февраля 2019 года, с участием заместителя Генерального прокурора РФ Владимира Малиновского состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Республики Алтай по подведению итогов работы за 2018 год.

В заседании приняли участие главный федеральный инспектор по Республике Алтай Дмитрий Колозин, председатель Государственного Собрания – Эл-Курултай Республики Алтай Владимир Тюлентин, председатель Арбитражного суда Республики Алтай Вячеслав Шермер, и.о. председателя Верховного суда Республики Алтай Алексей Кокорин, министр внутренних дел по Республике Алтай Павел Гаврилин, руководитель СУ СК России по Республике Алтай Эдуард Новаковский, начальник УФСБ России по Республике Алтай Александр Веселев, работники аппарата прокуратуры Республики Алтай и горрайспецпрокуроры.

С основным докладом выступил прокурор Республики Алтай Николай Мылицын. Он отметил, что в прошедшем году надзорная работа органов прокуратуры Республики Алтай строилась на основе постоянного мониторинга ситуации в стране, в соответствии с задачами, поставленными Президентом РФ и Генеральным прокурором РФ, и была нацелена на защиту интересов государства и конституционных прав граждан.

Во взаимодействии с органами власти и правоохранительными ведомствами решались вопросы профилактики, пресечения правонарушений и преступлений, осуществлялся постоянный диалог с общественными организациями и бизнес-сообществом

За 2018 год в сфере исполнения законов, соблюдения прав и свобод человека и гражданина прокурорами выявлено более 20 тыс. нарушений. По результатам рассмотрения мер реагирования в дисциплинарном и административном порядке наказано почти 3 тыс. виновных лиц, возбуждено 76 уголовных дел.

Заместитель Генерального прокурора РФ Владимир Малиновский в своем выступлении также отметил, что поставленные перед прокуратурой республики задачи выполняются надлежащим образом, обратил внимание, что как и ранее следует особо контролировать вопросы соблюдения прав и свобод граждан, законности в сфере ЖКХ, лекарственного обеспечения, выплаты заработной платы, противодействию коррупции и борьбе с преступностью.

Кроме того, Владимир Малиновский обратил внимание участников коллегии, что надзорная деятельность должна носить упреждающий характер, потребовал больше уделять внимания вопросам профилактики нарушений, координации работы правоохранительных органов и взаимодействия с органами власти.

Также заместитель Генерального прокурора РФ вручил ветерану и почетному работнику прокуратуры РФ, прокурору Республики Алтай в отставке Александру Громоздину медаль Ягужинского.

По результатам заседания члены коллегии приняли решение и выработали конкретные меры, направленные на повышение эффективности деятельности прокуратуры Республики Алтай в 2019 году.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости