Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 февраля 2019 года Прокурор края Савчин М.М. встретился с руководителями СМИ

Сегодня, 14.02.2019, в формате пресс-завтрака состоялась ежегодная встреча прокурора Красноярского края Савчина М.М. с руководителями краевых и региональных представительств федеральных СМИ.

Прокурор края за круглым столом рассказал о результатах работы надзорного ведомства в 2018 году, приоритетах прокурорского надзора, ответив на вопросы присутствующих журналистов.

Особый интерес у присутствующих вызвала деятельность прокуратуры по защите прав граждан на оплату труда, в сфере исполнения законодательства об охране окружающей среды и природопользования, градостроительства, защиты прав предпринимателей и др.

На вопросы главного редактора радиостанции «Business FM Красноярск» Буйко Ю.В. прокурор края сообщил о принятых мерах по противодействию организации и проведения азартных игр и ликвидации подпольного рынка алкогольной продукции. Также рассказал о направлении в Арбитражный суд Красноярского края искового заявления об оспаривании сделок по приобретению ГУ ОПФ РФ по Красноярскому краю недвижимого имущества.

С заместителем редактора газеты «АиФ на Енисее» Марковичем М.С. обсудили ситуацию с недоплатами заработной платы до минимального размера оплаты труда работникам, в том числе краевых и муниципальных учреждений.

Повышенное внимание вызвали результаты проверки законности возведения нежилого здания на пр. Мира, 102 в краевом центре.

Руководители СМИ задавали прокурору края вопросы, связанные с расследованием резонансных коррупционных уголовных дел, результатами прокурорского надзора за организацией и подготовкой к Зимней универсиаде, реализацией мероприятий по комплексному озеленению территории города. Прокурор края дал исчерпывающие ответы по всем обозначенным темам.

В своем выступлении он отметил, что сообщения СМИ о нарушениях законодательства не остаются без внимания надзорного ведомства. Полученные результаты прокурорских проверок по сообщениям СМИ используются при оценке состояния законности в крае, тематических проверках поднадзорных органов и подчиненных прокуратур, в т.ч. с охватом всего региона.

Встреча в формате делового общения руководителей СМИ и прокурора края была полезной для всех ее участников, способствовала достижению взаимопонимания по ряду вопросов, вызывающих общественный интерес.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 17:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости