Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 февраля 2019 года Во Владимирской области вынесен приговор адвокату, осужденному за покушение на мошенничество

Октябрьским районным судом города Владимира вынесен приговор в отношении адвоката Владимирской областной коллегии адвокатов № 1 С. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Судом установлено, что С. осуществлял защиту гражданина, подозреваемого на предварительном следствии в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

Со 02 марта по 29 августа 2018 путем обмана и под предлогом передачи взятки экспертам с целью получения заключения судебной экспертизы, содержащей недостоверные сведения, С. получил от матери подзащитного денежные средства в размере 1,7 млн рублей от общей суммы 2,4 млн рублей, которые планировал похитить. В действительности С. обещанного выполнять не намеревался.

При передаче оставшейся суммы он был задержан сотрудниками управления ФСБ области.

Вину в совершении преступления С. признал в полном объеме и возместил причиненный ущерб. Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил С. наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься адвокатской деятельностью на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

С. взят под страж у в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости