Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 февраля 2019 года Прокурорская проверка

Прокуратурой Ромодановского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены сайты, на которых размещалась информация о продаже дипломов, а также аттестатов о среднем образовании.

Так, в ходе проведённой проверки установлено, что с помощью данных сайтов, не имеющих никакого отношения к образовательным организациям, осуществляется незаконная реализация дипломов НИ МГУ им. Н.П. Огарева, МГПИ им. М.Е. Евсевьева стоимостью от 19 тыс. рублей, дипломы колледжей и техникумов республики стоимостью от 16 тыс. рублей, а также аттестатов о среднем образовании от 14 тыс. рублей.

Нахождение в открытом доступе в сети «Интернет» информации, предлагающей приобретение поддельных дипломов учебных заведений, фактически способствует совершению таких преступлений как незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков в целях их использования, ответственность за которые предусмотрена ст. ми 324 и 327 УК РФ.

В этой связи прокуратура Ромодановского района обратилась в Ленинский районный суд г. Саранска с заявлениями о признании информации, размещенной на данных сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ, которые рассмотрены и удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости