Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 февраля 2019 года Бывший сотрудник исправительной колонии осужден за получение взятки

Зубово-Полянский районный суд согласился с доводами государственного обвинителя о виновности бывшего сотрудника ФКУ ИК-17 УФСИН России по Республике Мордовия Л. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере).

В суде установлено, что в начале мая 2018 года данный сотрудник исправительной колонии договорился с осужденным, отбывающим наказание за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, за денежное вознаграждение пронести на территорию режимного объекта 32 мобильных телефона и 1 сим-карту.

В результате за противоправные действия Л. получил взятку через электронную платежную систему в виде денежных средств на сумму 220 тыс. рублей.

Приговором Зубово-Полянского районного суда от 11.02.2019 Л. признан виновным в совершении инкриминированного преступления и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы без штрафа с лишением права занимать должности в органах государственной власти сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Мера пресечения Л. в виде домашнего ареста изменена на заключение под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости