Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 февраля 2019 года ​Санкт-Петербургским городским судом рассмотрено апелляционное представление, принесенное Ленинградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях

Санкт-Петербургским городским судом рассмотрено апелляционное представление, принесенное Ленинградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях на постановление Фрунзенского районного суда г. Санкт-Петербурга.

Так, во Фрунзенском районном суде 07.12.2018 состоялось судебное заседание по рассмотрению ходатайства осужденного «П», о применении положений Федерального закона от 03.07.2018 № 186-ФЗ «О внесении изменений в ст. 72 УК РФ» о кратном порядке зачета времени содержания осужденного под стражей в срок отбывания наказания.

По результатам рассмотрения суд удовлетворил заявленное ходатайство осужденного «П» и зачел весь период нахождения в условиях СИЗО, в том числе с 28.07.2018 по 08.08.2018.

На указанное решение суда Ленинградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях принесено апелляционное представление, поскольку судом первой инстанции ошибочно зачтен срок с 28.07.2018 по 08.08.2018 в период отбывания наказания из расчета один день нахождения в условиях СИЗО за полтора дня нахождения в исправительной колонии общего режима, поскольку исходя из материалов личного дела последний в период предварительного расследования уголовного дела под стражей не содержался.

По результатам рассмотрения Санкт-Петербургским городским судом, апелляционное представление специализированной прокуратуры удовлетворено, постановление суда первой инстанции отменено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 12:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости