Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 февраля 2019 года Бабушкинская межрайонная прокуратура пресекла нарушения лицензионного законодательства в деятельности охранного предприятия

Бабушкинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований федерального законодательства о частной охранной деятельности и лицензионного законодательства в ООО «Частное охранное предприятие «Агентство безопасности «Петровка».

Установлено, что организация на основании договора на оказание охранных услуг осуществляет охрану объекта на проезде Серебрякова, в отношении которого законом установлены обязательные для выполнения требования к безопасности.

ООО «Частное охранное предприятие «Агентство безопасности «Петровка» имеет лицензию на осуществление частной охранной деятельности, выданную в установленном порядке. Виды услуг по охране, оказание которых разрешено организации, указаны в приложении к лицензии.

Вместе с тем разрешение на оказание услуг по охране категории объектов, к которым относится охраняемый объект, отсутствует. Таким образом, организация осуществляла услуги по охране объекта с неоткрытым видом деятельности на охрану.

В связи с выявленными нарушениями Бабушкинский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица и его генерального директора дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)) Кодекса РФ об административной ответственности.

В адрес генерального директора организации прокурор внес представление об устранении выявленных нарушений, по результатам его рассмотрения с участием представителя межрайонной прокуратуры, нарушения устранены, 5 должностных лиц организации привлечены к дисциплинарной ответственности.

Постановлениями судов юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму более 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости