Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 февраля 2019 года По инициативе Замоскворецкой межрайонной прокуратуры руководитель управляющей организации оштрафован за нарушения законодательства о контрактной системе

Замоскворецкая межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности ГБУ г. Москвы «Жилищник района Замоскворечье».

Проверкой установлено, что между управляющей компанией и ООО «Линейные системы» заключен государственный контракт на оказание услуг по организации погрузки и вывозу снега на территории района.

В соответствии с отчетом обоснования невозможности использования иного способа определения поставщика, бесконкурсная основа заключения контракта выбрана в связи с необходимостью устранения последствий аномальных погодных условий и приведения в надлежащее состояние улично-дорожной сети и дворовых территорий района Замоскворечье.

Вместе с тем, события наступления аварии, иной чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера, непреодолимой силы, создавшие общественные опасные последствия, ликвидация которых возможна исключительно путем заключения указанного государственного контракта отсутствуют.

Учитывая изложенное, государственный контракт на оказание услуг по организации погрузки и вывозу снега на территории района Замоскворечье заключен в нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

По результатам проверки межрайонный прокурор внес в адрес руководителя ГБУ «Жилищник района Замоскворечье» представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении руководителя организации прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.29 (несоблюдение требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика (подрядчика, исполнителя)).

Постановлением УФАС по г. Москве директор организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости