Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

14 февраля 2019 года Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка встретился с Генеральным прокурором Республики Словении Драго Шкетой

Сегодня, 14 февраля 2019 года, в г. Любляна Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка встретился с Генеральным прокурором Республики Словении Драго Шкетой.

Юрий Чайка возглавил делегацию Генеральной прокуратуры РФ, в которую также вошли заместитель Генерального прокурора РФ Леонид Коржинек, начальник Главного организационно-аналитического управления Андрей Некрасов, начальник Главного управления международно-правового сотрудничества Вячеслав Михеев, руководители иных подразделений Генеральной прокуратуры РФ и другие представители надзорного ведомства.

Глава российской делегации высказал слова благодарности за приглашение и теплый прием, искреннее радушие и гостеприимство.

Он отметил, что отношения между нашими государствами, имеющие многолетнюю историю, основаны на взаимном доверии, уважении и дружбе. Обоюдная заинтересованность в дальнейшем наращивании российско-словенского сотрудничества в различных сферах подтверждалась в ходе неоднократных встреч глав наших государств.

Юрий Чайка выразил твердую уверенность в том, что ни одно государство не способно в одиночку эффективно бороться с транснациональной преступностью и противостоять новым вызовам и угрозам. Успех на этом направлении может быть достигнут только в результате объединения усилий, в том числе прокуратур различных государств. Важным шагом на пути к достижению данной цели стало подписание в 2012 году Соглашения о сотрудничестве между Генеральной прокуратурой РФ и Генеральной прокуратурой Республики Словении.

В целях практической реализации данного соглашения, а также укрепления контактов между российскими и словенскими прокурорами, был подготовлен проект Программы сотрудничества между ведомствами двух стран на 2019–2020 годы. Выполнение предусмотренных Программой мероприятий позволит ознакомиться со структурой, функциями и организацией работы прокуратур России и Словении, обменяться передовым опытом борьбы с коррупцией, легализацией доходов, полученных преступным путем, и противодействия терроризму. Ее реализация будет способствовать дальнейшему укреплению партнерских отношений российских и словенских прокуроров, а также российско-словенских отношений в целом

Генеральный прокурор РФ предложил Драго Шкете лично возглавить словенскую делегацию и посетить Россию в рамках проведения в Москве в

этом году первого программного мероприятия.

В заключение Юрий Чайка выразил твердую нацеленность на развитие российско-словенского взаимодействия в целях защиты прав и свобод граждан, а также интересов общества на благо народов двух государств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости