Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 февраля 2019 года Сотрудники спецпрокуратуры и Уполномоченный по правам человека во Владимирской области провели проверку факта голодовки осужденных во Владимирском централе

Прокуратурой области организована проверка по сведениям в СМИ о начавшейся во Владимирском централе голодовке среди осужденных.

Проверочные мероприятия провели Владимирский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Максим Коновалов, старший помощник прокурора Леонид Смирнов, Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова. Их сопровождали врио начальника УФСИН Алексей Чудин, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Юрий Смирнов и руководство учреждения.

В учреждении работники прокуратуры и Людмила Романова провели личный прием осужденных, от которых 11 февраля поступили устные заявления об отказе от приема пищи. Все их обращения подробно рассмотрены и большинство вопросов были разрешены на месте.

Проверкой установлено, что осужденные, несмотря на их заявления, пищу периодически принимали. Это подтверждается материалами видеонаблюдения. При этом официально они продолжают отказываться от пищи.

Работники прокуратуры и Уполномоченный по правам человека проверили медицинскую часть учреждения и убедились, что состояние здоровья осужденных ежедневно контролируется в ходе медицинских осмотров, угрозы для их жизни и здоровья нет.

Проверяющие провели совместный обход учреждения. Беседовали с осужденными. Жалоб и обращений не поступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область