Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 февраля 2019 года Кетовским районным судом вынесен приговор в отношении жители Шадринского района, допустившего ДТП со смертельным исходом

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Кетовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Шадринского района. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности человека.

В судебном заседании установлено, что 30.09.2018 обвиняемый, управляя автомобилем «Тойота Камри», осуществлял движение по трассе «Курган-Челябинск». Находясь на 248 км. автодороги, он осуществил поворот налево, в сторону п. Введенское, не убедившись, что полоса движения свободна, допустил столкновение с автомобиля «Форд Фьюжен». В результате ДТП пассажир автомобилем «Форд Фьюжен» получила телесные повреждения, от которых позже скончалась.

Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 248 УК РФ Нарушение правил безопасности при обращении с микробиологическими либо другими биологическими агентами или токсинами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости