Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

14 февраля 2019 года По иску Севастопольского транспортного прокурора суд постановил заблокировать сайт по продаже наркотиков

Севастопольской транспортной прокуратурой изучено уголовное дело, возбужденное по факту незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств.

Согласно материалам уголовного дела и объяснениям обвиняемого он приобретал наркотические средства в Интернет-магазине для личного употребления, а также с целью распространения путем закладок в определенных местах. Установлено, что в указанном Интернет-магазине осуществляется реализация синтетических наркотических средств и психотропных веществ.

В последнее время продажа наркотических и психотропных средств стала осуществляться с помощью метода тайных закладок, участились случаи сбыта наркотических средств бесконтактным способом в местах массового скопления людей, в том числе на железнодорожных станциях, вокзалах, на территории морских портов.

Федеральным законодательством за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку, производство, сбыт или пересылку наркотических средств, потенциально опасных психоактивных веществ, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Таким образом, информация на сайте, созданном для сбыта наркотических средств и с целью вовлечения в преступную деятельность граждан, является опасной для неопределенного круга лиц.

Севастопольским транспортным прокурором в Киевский районный суд г. Симферополя Республики Крым направлено исковое заявление о признании информации запрещенной к распространению и блокировке указанного сайта, которое рассмотрено и удовлетворено. Решение направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) для исполнения.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости