Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 февраля 2019 года В Целинном районе по инициативе прокуратуры Республики Калмыкия проведено выездное рабочее совещание по вопросу межведомственного взаимодействия органов системы профилактики района

В связи с трагическим событием, произошедшим 8 февраля 2019 года в с.Вознесеновка Целинного района, по инициативе прокуратуры республики проведено выездное рабочее совещание по вопросу межведомственного взаимодействия органов системы профилактики района, в том числе по выявлению детей, проживающих на территории района, находящихся в социальном опасном положении и трудной жизненной ситуации, а также семей, несовершеннолетние члены которых нуждаются в социальных услугах.

Старший помощник прокурора республики по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Батырова Э.Г. проинформировала собравшихся о проведении надзорным органом проверки территориальных органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, которая находится на контроле прокурора республики. Довела до сведения присутствующих алгоритм действий органов системы профилактики при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с детьми.

Выступивший заместитель министра образования и науки Республики Калмыкия Санджарыков Г.Э. обратил внимание муниципальных органов управления образования, социальной защиты, комиссии по делам несовершеннолетних на своевременное выявление семей, нуждающихся в помощи государственных органов, активизировать разъяснительную работу по созданию в семьях безопасных условий для детей.

В обсуждении приняли участие прокурор Целинного района Николай Дорджиев Н.М., руководитель межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного Комитета России по РК Босхомджиев П.В., заместитель главы администрации Целинного районного муниципального образования РК Чульчаева Э.Ш., заместитель ОМВД России по Целинному району Уланов Б.С., глава Вознесеновского сельского муниципалитета Свинарев П.А. и другие представители органов системы профилактики района.

По итогам встречи Батыровой Э.Г. предложено региональному министерству образования и науки организовать проведение проверки деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Целинного районного муниципалитета и ее результаты рассмотреть на очередном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Калмыкия

Ход расследования уголовного дела и прокурорской проверки находятся на личном контроле прокурора республики Тютюника Р.Н.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости