Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

14 февраля 2019 года В Пскове житель Санкт-Петербурга привлечен к уголовной ответственности за дачу взятки

Прокуратурой города Пскова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя Санкт – Петербурга.

Приговором Псковского городского суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

В суде установлено, что в августе 2017 года мужчина, являющийся генеральным директором ООО «Регионтрейд», находясь у здания ПУ ФСБ по Псковской области при личной встрече с офицером отдела материально - технического обеспечения Пограничного управления Федеральной службы безопасности РФ по Псковской области высказал последнему предложение об организации приемки последним за денежное вознаграждение в размере 40 тыс. рублей поставленного ООО «Регионтрейд» во исполнение условий государственного контракта дизельного топлива, не соответствующего условиям, в адрес ПУ ФСБ по Псковской области.

Спустя два дня в ходе личной встречи с сотрудником, состоявшейся по инициативе осужденного, в салоне автомобиля лично передал взятку в виде денег в сумме 40 тыс. рублей (положив денежные средства в перчаточный ящик) офицеру, который в это время действовал под контролем сотрудников отдела собственной безопасности ПУ ФСБ в ходе проведения последними оперативно - розыскных мероприятий.

С учетом позиции государственного обвинения виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости