Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 февраля 2019 года Об итогах прокурорских проверок миграционного законодательства

В 2018 году органами прокуратуры республики на системной основе осуществлялся надзор за исполнением и миграционного законодательства.

В ходе проводимых проверок значительное место занимали аспекты полноты реализации органами МВД по Карачаево-Черкесской Республике полномочий по противодействию незаконной миграции.

Так, в Управлении по вопросам миграции МВД по КЧР выявлены нарушения требований законов о полиции, о правовом положении иностранных граждан в РФ, о порядке выезда из РФ и въезда в РФ, противодействии терроризму.

Установлено, что не организовано проведение надлежащей контрольно-надзорной работы УВМ МВД по КЧР по выявлению нарушений миграционного законодательства юридическими и должностными лицами.

Недостаточное внимание уделялось вопросам выдачи разрешений на работу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию в порядке, требующем получения визы. Не во всех случаях соблюдался порядок выдачи патентов для осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности на территории РФ.

По итогам проверки министру внутренних дел по КЧР внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечены 2 должностных лица.

Всего в минувшем году в указанной сфере правоотношений выявлено 82 нарушения законов, в целях их устранения принято 44 акта прокурорского реагирования. Благодаря прокурорскому вмешательству имевшие место нарушения законодательства устранены.

По итогам проведенных проверок в правоохранительные органы было направлено 5 материалов для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых возбуждено и расследуется 5 уголовных дел.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости