Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 февраля 2019 года Приговором Индустриального районного суда г.Барнаула подсудимый осужден за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Судом установлено, что в сентябре 2018 года мужчина приобрел в г.Новосибирске крупную партию наркотических средств с целью их дальнейшего сбыта в г.Барнауле.

Приехав в г.Барнаул, мужчина снял на неделю в аренду квартиру, где в течение нескольких дней взвешивал и фасовал наркотические средства по пакетам и сверткам для удобства дальнейшего сбыта.

Когда после окончания срока аренды владелец квартиры приехал выяснить, будет ли продлеваться данный срок, он обнаружил в квартире арендатора в состоянии опьянения, при этом в комнате на полу находилось множество прозрачных пакетиков с веществом в виде порошка белого цвета. Предположив, что это наркотическое средство, владелец квартиры сразу же вызвал сотрудников полиции и задержал попытавшегося скрыться мужчину. В дальнейшем подсудимый был задержан сотрудниками полиции, в ходе осмотра квартиры наркотические средства были изъяты.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, в качестве смягчающего наказание обстоятельства судом признано активное способствование раскрытию, расследованию преступления.

Приговором Индустриального районного суда г.Барнаула подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора Индустриального района г.Барнаула Татьяна Жарикова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости