Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

14 февраля 2019 года Персональные компьютеры Топкинского технического техникума не имели контент-фильтрации от негативной информации

Кемеровской транспортной прокуратурой проведена выездная проверка исполнения законодательства об образовании в ГПОУ «Топкинский технический техникум», осуществляющем образовательную деятельность несовершеннолетних.

Установлено, что вопреки требованиям закона обучающиеся техникума в компьютерном классе и в библиотеке имели доступ к сети Интернет через компьютеры, не имеющие контент-фильтрации от негативной информации, наносящей вред здоровью, нравственному и духовному развитию обучающихся.

По результатам проверки Кемеровской транспортной прокуратурой руководству образовательного учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, по итогам рассмотрения которого лицо, ответственное за учебно-воспитательную работу, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, на основании постановления Кемеровского транспортного прокурора ГПОУ «Топкинский технический техникум» привлечен мировым судьей судебного участка № 2 Топкинского городского судебного района к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 06:30 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости