Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 февраля 2019 года В Кемерово вынесен приговор за контрабанду стероидов

Жителю Кировского района г. Кемерово вынесен приговор за контрабанду анаболических стероидов, содержащих сильнодействующие вещества.

В июле 2018 года 40-летний мужчина заказал через интернет-мессенджер препараты для увеличения мышечной массы переписки. Как он позднее рассказал следователям, хотел использовать для личного употребления, чтобы повысить спортивные результаты. Однако воспользоваться не успел, после получения международной посылки мужчину задержали в отделении почтовой связи.

Обнаруженные препараты оказались включены в список сильнодействующих веществ. На территории России оборот сильнодействующих веществ ограничен и подлежит обязательному контролю, а их пересылка и перемещение через государственную границу считаются незаконными и влекут за собой уголовную ответственность.

Кировский районный суд г. Кемерово признал мужичину виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ), и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости