Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 февраля 2019 года Прокурором Нюрбинского района с подведением итогов работы прокуратуры района за 2018 год проведен семинар для глав 20 муниципальных образований Нюрбинского района

Прокурором Нюрбинского района проведено совещание с участием глав муниципальных образований и руководителей правоохранительных органов района, где подведены итоги работы прокуратуры района за прошедший 2018 год.

На совещании, по итогам анализа состояния законности в районе, отмечены отдельные проблемы, стоящие перед органами местного самоуправления и правоохранительными органами.

Озвучены проблемы борьбы с преступностью, противодействия коррупции, а также стоящие задачи о защите прав граждан, интересов муниципальных образований и государства.

Отдельно затронута проблема в сфере соблюдения прав граждан на своевременную оплату труда. В сельскохозяйственных предприятиях, где учредителем является администрация района, неоднократно выявлялась задолженность по заработной плате, в целях устранения которой в адрес администрации района вносились представления, возбуждались административные производства и уголовные дела. Главам муниципальных образований разъяснены требования трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы.

Перед главами муниципальных образований также озвучены проблемы состояния законности в сфере ЖКХ и топливно-энергетического комплекса, в сфере экологии, защиты прав несовершеннолетних, проблемы безработицы, а также проблемы бездомных собак.

После основного доклада об итогах работы прокуратуры, с участием глав органов местного самоуправления и их специалистов, проведен семинар – совещание по требованиям законодательства. На семинаре затронуты вопросы правотворческой деятельности, о закупках для государственных и муниципальных нужд, вопросы соблюдения требований антикоррупционного, трудового и жилищного законодательства, а также другие актуальные для глав вопросы.

Также на семинаре выступили руководитель Нюрбинского МСО СУ СК РФ по Республике Саха (Якутия), начальник полиции Отдела МВД России по Нюрбинскому району и другие руководители контролирующих органов, которые ответили на интересующие участников семинара вопросы.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 04:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости