Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 февраля 2019 года После вмешательства прокуратуры Эхирит-Булагатского района погашены долги по исполненным государственным контрактам

Прокуратурой Эхирит-Булагатского района в ходе проверки исполнения Федеральным казенным учреждением «Объединение исправительных колоний № 1 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Иркутской области» (далее – ФКУ ОИК-1 ГУФСИН России по Иркутской области) законодательства о контрактной системе в сфере закупок выявлены факты образования задолженности по исполненным государственным контрактам за 2017-2018 г.г. на общую сумму 17,5 млн. рублей.

В целях устранения нарушений в адрес начальника ФКУ ОИК-1 ГУФСИН России по Иркутской области внесено представление с требованием погашения задолженности, по результатам рассмотрения которого долги перед поставщиками погашены в полном объеме.

Кроме того, прокуратурой района в отношении начальника ОИК-1 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение заказчиком срока оплаты товаров при осуществлении закупок для государственных нужд), по результатам его рассмотрения Управлением федеральной антимонопольной службы по Иркутской области руководитель учреждения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Также после вмешательства прокуратуры района администрацией муниципального образования «Усть-Ордынское» погашена задолженность по исполненному муниципальному контракту перед индивидуальным предпринимателем в размере 85 тысяч рублей.

По постановлению прокурора района глава администрации муниципального образования привлечен к административной ответственности за совершенное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение заказчиком срока оплаты товаров при осуществлении закупок для муниципальных нужд), в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости