Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

14 февраля 2019 года Житель с. Романовка предстанет перед судом за незаконную рубку лесных насаждений

Прокурором Баунтовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере).

Правоохранительными органами установлено, что житель с. Романовка в декабре 2018 года совершил незаконную рубку леса. Ущерб лесному фонду составил около 98 тысяч рублей.

Одно из срубленных деревьев повредило линию электропередачи, что повлекло отключение электроэнергии на территории Баунтовского эвенкийского района на 9 часов.

По требованию прокуратуры района сотрудниками отделения МВД России по Баунтовскому эвенкийскому району в отношении К. составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 9.7. КоАП РФ (повреждение электрических сетей напряжением свыше 1 000 вольт).

Прокурором района в интересах РФ в порядке ст. 44 УПК РФ направлено исковое заявление о взыскании с виновного ущерба, причиненного лесному фонду.

Уголовное дело по незаконной рубке направлено в Баунтовский районный суд для рассмотрения по существу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия