Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 февраля 2019 года По иску прокурора Московского района г. Калининграда восстановлены жилищные права несовершеннолетнего

Прокуратура Московского района г. Калининграда провела проверку по обращению опекуна несовершеннолетнего ребенка, относящегося к категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, по вопросу нарушения жилищных прав.

Установлено, что за ребенком закреплено право пользования жилым помещением, оставшимся после смерти отца, в котором также зарегистрирован и проживает брат несовершеннолетнего, ведущий асоциальный образ жизни.

Вместе с тем, брат несовершеннолетнего уклонялся от предоставления доступа в жилое помещение несовершеннолетнему и его опекуну, а также органам опеки и попечительства для обследования его на предмет возможности проживания и оказания меры социальной поддержки в виде капитального ремонта жилого помещения при наличии оснований.

В связи с чем прокурор района обратился в суд в защиту жилищных прав несовершеннолетнего. Московский районный суд г.Калининграда полностью удовлетворил исковые требования прокурора.

Решение в законную силу не вступило.

Просмотров: 30

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 21:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости