Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 февраля 2019 года Прокуратура Сергокалинского района внесла в адрес руководителей дошкольных учреждений представления об устранении нарушений трудового законодательства и законодательства об образовании

Прокуратура Сергокалинского района провела проверку соблюдения требований трудо­вого законодательства и законодательства об образовании.

Установлено, что в 18 дошкольных образовательных учреждениях района не выполняются обязанности по проведению обязательного психиатрического освидетельствования работников.

В соответствии с действующим законодательством, освидетельствование работников должно проводиться не реже одного раза в 5 лет.

Однако работники муниципальных казенных дошкольных образовательных учреждений района психиатрическое освидетельствование в установ­ленном законом порядке не прошли.

Не выполнение обязанностей по проведению обязательных психиатрических освидетельствований работ­ников образовательного учреждения, предусмотренных ст. ст. 22, 212, 213 ТК РФ нарушает права обучающихся на защиту и охрану их жизни и здоровья, установ­ленных п. 9 ч. 1 ст. 34 ФЗ «Об образовании в РФ».

В связи с этим, прокуратурой в адрес главы муниципального района «Сергокалинский район» и заведующих дошкольными образовательными учреждениями района внесены представления. Устранение выявленных законов находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости