Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 февраля 2019 года Прокуратура Тарумовского района защитила права работника предприятия на оплату труда

Прокуратурой Тарумовского района проведена проверка по обращению бывшего работника муниципального бюджетного учреждения «Прогресс» о невыплате заработной платы.

Установлено, что по состоянию на декабрь 2018 года у названного предприятия перед заявителем образовалась задолженность по оплате труда в размере более 90 тысяч рублей.

Органами местного самоуправления района МБУ «Прогресс» ликвидировано и в декабре 2018 года с работником расторгнут трудовой договор.

Вместе с тем, администрацией муниципального района «Тарумовский район», как учредителем МБУ, меры к погашению задолженности по заработной плате приняты не были, что нарушало законные права заявителя на вознаграждение за труд.

В целях устранения нарушений федерального законодательства прокуратурой района главе администрации муниципального района «Тарумовский район» внесено представление.

По результатам его рассмотрения задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости