Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 февраля 2019 года Перед судом предстанет житель столицы, обвиняемый в незаконном сбыте и покушении на сбыт наркотических средств через тайники-закладки

Головинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя столицы. Следственными органами он обвиняется в совершении семи эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере), а также ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, в мае 2018 года мужчина с целью дальнейшего сбыта незаконно приобрел через закладку у неустановленного лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, наркотическое вещество общей массой 3,25 г, которое согласно заключению эксперта содержит в своем составе производное N-метилэфедрона. Наркотик он незаконно хранил при себе в расфасованных и оклеенных фрагментами «скотча» пакетах с магнитом.

31 мая 2018 года он прибыл на ул. Беломорская, где приискал удобные места и сделал закладки свертков с указанным наркотическим средством.

В этот же день в районе Ленинградского шоссе мужчина был задержан сотрудниками полиции, а наркотические средства обнаружены и изъяты из незаконного оборота в ходе осмотра места преступления.

Кроме того, в ходе осмотра места жительства задержанного были обнаружены и изъяты еще девять свертков общей массой 4,11 г , содержащих в своем составе наркотическое средство – производное N-метилэфедрона, что является крупным размером и превышает разовую дозу потребления, которые он также приобрел для дальнейшей реализации через закладки.

Уголовное дело направлено в Головинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости