Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

13 февраля 2019 года Прокурор г. Ростова-на-Дону обратился с иском в суд в защиту жилищных прав лица, проживающего в аварийном многоквартирном доме

Прокуратурой г. Ростова-на-Дону по обращениям жильцов аварийного многоквартирного дома № 7, литер Б, по ул. Суворова, грозящего обрушением, проведена проверка соблюдения их жилищных прав.

В ходе проверки установлено, что несмотря на имеющуюся угрозу обрушения аварийного многоквартирного дома, администрацией г. Ростова-на-Дону меры к сокращению срока его сноса не принимались, что не позволяло начать процедуру изъятия земельного участка и частных жилых помещений путем выкупа с использованием бюджетных средств. В связи с этим, прокуратурой города заместителю главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству внесено представление, по результатам рассмотрения которого срок сноса аварийного многоквартирного дома сокращен с 15 до 10 месяцев.

Прокуратурой города в Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону направлено исковое заявление в интересах нанимателя муниципальной квартиры в указанном доме об обязании администрации города предоставить вне очереди по договору социального найма благоустроенное жилое помещение, отвечающее установленным требованиям.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости