Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 февраля 2019 года Прокуратурой Северо-Западного района принимаются меры по устранению нарушений градостроительного законодательства

В ходе осуществления надзорной деятельности в сфере исполнения градостроительного законодательства, прокуратурой Северо-Западного района выявлены нарушения в деятельности двух строительных компаний.

Установлено, что в декабре 2016 года Управлением архитектуры и градостроительства АМС г.Владикавказа ООО «Сигма-М» выдано разрешение на строительство многоэтажного жилого дома в микрорайоне «Новый город». Срок действия разрешения истек в декабре 2018 года, однако с заявлением о его продлении в АМС г. Владикавказа строительная организация не обращалась.

Вместе с тем, в соответствии с действующим законодательством, заявление о продлении срока действия разрешения на строительство, должно было быть подано не менее чем за 10 рабочих дней до окончания действия предыдущего.

Аналогичные нарушения прокуратурой выявлены и в деятельности ООО «ОптТорг» осуществляющего строительство многоквартирного дома по ул.Весенней.

Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения прокурором Северо-Западного района в адрес руководителей указанных строительных организаций представлений с требованием незамедлительно привести разрешительные документы в соответствие с законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости