Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 февраля 2019 года Прокуратура Ирафского района требует устранить нарушения законодательства в сфере ЖКХ

Прокуратурой Ирафского района в ходе проверки исполнения законодательства при эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования на территории района выявлены нарушения.

Так, в нарушение ФЗ «О газоснабжении в РФ» и ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» с. Задалеск, с. Махческ, с. Камунта, с. Галиат, с. Дунта, с. Дзинага, с. Мацута, с. Стур-Дигора, с. Ахсау до настоящего времени не газифицированы:

Действенных мер, направленных на решение вопроса газификации вышеуказанных населенных пунктов, в том числе по разработке муниципальных программ газификации жилищного фонда, АМС Ирафского района не принимается.

Кроме того, в нарушение требований Жилищного кодекса РФ и Правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, аукционной комиссией АМС Ирафского района с мая 2018 года по настоящее время не проведены конкурсы по выбору управляющей организации для управления многоквартирными домами расположенными в с.Чикола по ул. А. Макоева,18, и с.Советское по ул. Нигкоева,5.

Бездействие администрации местного самоуправления препятствует доступу управляющих организаций к оказанию услуг по управлению домами, что запрещено Законом о защите конкуренции.

Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения прокурором Ирафского района в адрес главы АМС района представления об устранении нарушений законодательства.

Результаты рассмотрения представления и фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры Ирафского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости